Пятница, 29.03.2024, 18:38
Главная  RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Block title
Меню сайта
Категории раздела
Полезно знать [4]
то что надо знать и то что мы не замечаем!!!
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Лучшие сайты Рунета
  • Друзя сайты Рунета
  • Главная » 2013 » Октябрь » 01


    Дефицит платежного баланса в августе 2013 г. сократился до $232 млн с $298 млн в июле и $1,081 млрд – в июне-2013, сообщил Национальный банк Украины во вторник, 1 октября 2013 г.

    Дефицит платежного баланса в августе 2013 г. сократился до $232 млн с $298 млн в июле и $1,081 млрд – в июне-2013, сообщил Национальный банк Украины во вторник, 1 октября 2013 г.

    Согласно его данным, дефицит текущего счета достиг в августе 2013 г. $1,52 млрд, увеличившись с $1,48 млрд в июле и $0,81 млрд в июне.

    Нацбанк уточняет, что профицит счета операций с капиталом и финансовых операций в августе $1,29 млрд по сравнению с $1,19 млрд месяцем ранее, тогда как в июне 2013 г. был зафиксирован дефицит $0,27 млрд.

    В целом за январь-август 2013 г. профицит платежного баланса составил $1,65 млрд, в том числе профицит счета операций с капиталом – $9,83 млрд и дефицит текущего счета – $ ... Читать дальше »

    Просмотров: 693 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

    Через два месяца президенты встретятся снова – только в роли гостя, на которого будет внимательно смотреть вся Европа,станет Виктор Янукович. На саммите Восточного партнерства в Вильнюсе решится судьба Соглашения об ассоциации, на подписание которого рассчитывает Украина.


    Проекция вильнюсивського будущего накладывалась на ялтинское настоящее, как только на дискуссионных панелях или неофициальных встречах заходила речь о политической ситуации в Украине.


    Европейские приоритеты Украины, заостренные на фоне недавних торговых и таможенных войн с Россией, отразились и на составе гостей, приглашенных на Ялтинскую встречу. Ни одного ведущего российского политика. Среди спикеров были разве что Андрей Костин, председатель правления ОАО ВТБ Банк, и известный противника евроинтеграции Украины и советник Президента РФ Владимира Путина в одном лице – Сергей Глазьев.


    Однако был богатый индус – Лакшми Миталл. Он купил » Криворожсталь » после ... Читать дальше »

    Просмотров: 836 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)


    Некоторые операторы продолжают подключать абонентам дополнительные услуги втихую, а НКРСИ и АМКУ дальше словесных угроз не идут.
    НКРСИ угрожает мобильным операторам отзывом лицензий за невыполнение распоряжений Нацкомиссии

    Некоторые операторы продолжают подключать абонентам дополнительные услуги втихую, а НКРСИ и АМКУ дальше словесных угроз не идут.
    НКРСИ угрожает мобильным операторам отзывом лицензий за невыполнение распоряжений Нацкомиссии, которые призваны прекратить практику навязывания абонентам контент-услуг по принципу «молчание — знак согласия». К такому решению НКРСИ пришла в результате анализа обращений граждан по вопросам качества телеком-услуг. В частности, телеком-регулятор утверждает, что нарушения законодательства операторами мобильной связи при предоставлении ... Читать дальше »

    Просмотров: 542 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

    Фотография: Bran van der Meer/Flickr.com
    Сергей Гусаров источник http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.gazeta.ru/auto/2013/10/01_a_5676153.shtml@1346

    Возраст автомобиля напрямую влияет на шанс погибнуть в аварии, говорится в исследовании. Такое совпадение не слишком удивляет, но интересно другое – назван конкретный процент риска, который берет на себя водитель машины определенного возраста. Вместе с тем, эксперты предупреждают: неважно, сколько лет машине, если водитель не пристегнут, то его не спасут даже современные системы безопасности.

    Новый анализ статистики ДТП от Национальной администрации дорожной безопасности США (NHTSA) утверждает, что год выпуска автомобиля напрямую связан с шансом погибнуть при аварии в нем. Эксперты ведомства рассмотрели данные об авариях с период с 2005 по 2011 год и назвали конкретные шансы смертельного исхода в з ... Читать дальше »

    Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

    Новые правила перечисления валюты внутри страны не коснутся заробитчан, высылающих деньги из-за рубежа. А вот иностранцам в Украине придется туго

    Отправить сотню-другую долларов иногородней родне через систему денежных переводов или перечислить гонорар в инвалюте на карточку специалиста-фрилансера в пределах Украины уже не удастся. Ведь до получателя вместо отправленных долларов или евро дойдет их эквивалент в национальной валюте. Связанно это со вступлением в силу с 23 сентября постановления НБУ №365, требующего от банков конвертировать в гривню все валютные переводы населения в пределах Украины. Какой способ перечисления ни выбирай - через кассу банка, системы денежных переводов, интернет-банкинг и т.п. - конвертация в нацвалюту теперь неизбежна.

    Подобные действия со стороны регулятора опрошенные ЛІГАБізнесІнформ эксперты считают вполне закономерными. "Это очередной шаг Нацбанка, направленный на дедолларизацию экономик ... Читать дальше »

    Просмотров: 675 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

    Всё дело в тестостероне. Высокий уровень содержания этого гормона в организме отражается на лице. Как правило, молодые люди такого типа имеют скуластые лица, широкую улыбку и грубоватые черты. Такие парни играют в командные игры, потому что они более конкурентоспосбны, чем остальные. Было проведено исследование: мужчин-добровольцев попросили поиграть в командные игры. Чаще выигрывала та группа, которая делала всё для победы, а не играла просто ради удовольствия. Парни, обладающие «хулиганским» типом внешности, ради победы своей команды были готовы пожертвовать личным благополучием: не боялись повредить руку или ногу или испачкать одежду.

    То же относится и к «взрослым» сферам жизни — мужчины такого типа чаще занимают руководящие посты.

    источник http://zabegai.ru/25016-5-nauchno-proverennyh-sposobov-uznat-chto-za-chelovek-pered-vami.html

    Категория: Полезно знать | Просмотров: 945 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

    Рождение ребенка — счастливое событие в жизни женщины, но некоторые страдают от послеродовой депрессии.

    Вы можете представить себя с ребенком на руках — какой рукой вы будете его держать? Скорее всего, левой. Так делает подавляющее большинство людей в независимости от того, какая рука у них доминирует. Это просто одна из странных особенностей, которая свойственна всем людям. Исследователи смогли выяснить, что матери, укачивающие ребенка правой рукой, страдают от депрессии чаще, чем счастливые здоровые мамы — соотношение составляет 14% здоровых матерей против 32% нездоровых. Почему так происходит? Есть мнение, что саркастические жесты вроде среднего пальца, которые мы делаем в минуты раздражения или расстройства, инстинктивно делаются правой рукой.

    источник http://zabegai.ru/25016-5-nauchno-proverennyh-sposobov-uznat-chto-za-chelovek-pered-vami.html

    Категория: Полезно знать | Просмотров: 845 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

    Исследования убедительно доказали, что люди, которых вы постоянно застаёте с конфетами в руках, действительно зачастую приятнее в общении и делают больше добрых дел. Нередко они оказываются вежливее и сострадательнее тех, кто предпочитает утолять лёгкий голод, скажем, чипсами вместо шоколада.

    источник http://zabegai.ru/25016-5-nauchno-proverennyh-sposobov-uznat-chto-za-chelovek-pered-vami.html

    Категория: Полезно знать | Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

    Некоторые особенности личности, интимные подробности или состояние психики наша внешность полностью выдаёт. Все, что нужно — знать, как эти подсказки правильно интерпретировать.

    1. Ботинки помогут раскрыть тип личности


    Обувь вряд ли что-то скажет о политических предпочтениях, но может выдать очень личную информацию, включая ваши потенциальные страхи или поведение в близких отношениях. Вот несколько примеров:

    Беспокойные, «прилипчивые» люди предпочитают новую, ухоженную обувь;
    Люди, которые носят практичную обувь, как правило, довольно уступчивы;
    Спокойные собранные люди предпочитают носить обувь, которая выглядит неудобной;
    Агрессивные люди, как правило, носят низкие ботинки, которые не поддаются вообще никакой логике — пока вы не поймёте, что они выбирают обувь, удобную для пинков;

    А если вы читаете это и думаете: «Мои ботинки ничего не говорят о моём типе личности, я выбрал их только за то, ... Читать дальше »

    Категория: Полезно знать | Просмотров: 1009 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

    В течение последних пяти лет число миллионеров в АТР растет в два раза быстрее, чем в остальном мире, утверждают эксперты Royal Bank of Canada

    Количество миллионеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) в прошлом году увеличилось на 9,4% (на 300 человек) до 3,68 млн человек. Об этом говорится в отчете подразделения Royal Bank of Canada (RBC) - RBC Wealth Management, проведенного совместно с компанией Capgemini.

    По данным Royal Bank of Canada общее состояние азиатских миллионеров оценивается в $12 трлн. (на 12,2% больше, чем в 2011 году).

    Эксперты RBC уточняют, что учитывали только тех состоятельных людей, которые не меньше $1 млн. обратили в ценные бумаги. В расчет не принимались стоимость недвижимости, автомобилей, яхт, предметов роскоши.

    "В течение последних пяти лет число миллионеров в АТР растет в два раза быстрее, чем в остальном мире, а их совокупное состояние - в три раза", - отмечает эксперт RBC W ... Читать дальше »

    Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

    Аналитики прогнозируют рост девальвационных ожиданий в Украине

    Курс продажи наличного доллара на текущей неделе может находиться в границах 8,19-8,21 грн. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине.

    По словам аналитиков компании, некоторое давление на гривню будет исходить со стороны нарастающей проблемы США по повышению верхней планки государственного долга. Угроза технического дефолта в Штатах может вызвать рост девальвационных настроений населения.

    На динамику евро на текущей неделе влияние будет оказывать макроэкономическая статистика из США и еврозоны. Важными для рынка станут американские данные по занятости несельскохозяйственному сектору за сентябрь, от них будет зависеть насколько вероятно сокращение стимулирующих экономику мер в октябре текущего года. Поддержку евро может оказывать неопределенность относительно повышения верхней планки госдолга США, из-за чего повышается риск технического ... Читать дальше »

    Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)